新闻动态

最新公告

您的当前位置: 首页 >> 新闻动态 >> 最新公告 >> 正文
2021级新生入馆教育获奖名单公布
作者: 点击数: 时间:2021/11/22 09:35

  为了使2021级新生尽快了解图书馆,更方便、快捷地利用图书馆的资源与服务,图书馆通过“新生入馆教育平台”、宣传横幅、馆内大屏幕、微信公众号、图书馆网页、组织新生参观图书馆和印制、发放图书馆使用指南等多种形式开展了新生入馆教育,使新生对图书馆的概况、图书借还方法与规则、电子资源的使用、图书馆的规章制度等有了比较全面、系统的了解。以下2021级新生在“新生入馆教育平台”的答题与闯关环节表现优秀,分别荣获一等奖、二等奖、三等奖和优秀奖。

奖项

姓名

学院

分数

通关时长(秒)

一等奖

张烨

管理学院

100

43

孙洋

管理学院

100

48

张文祥

管理学院

100

48

魏荣斌

管理学院

100

50

徐上

管理学院

100

50

二等奖

薛涛

管理学院

100

52

范江明

管理学院

100

53

韩阳光

计算机与数据科学学院

100

57

李阳

计算机与数据科学学院

100

63

李硕

计算机与数据科学学院

100

63

张震震

外国语学院

100

63

施建鑫

电气与控制工程学院

100

66

胡馨月

材料与化工学院

100

67

朱伟强

电气与控制工程学院

100

67

康超

法学院

100

67

施智彪

市政与环境工程学院

100

67

任怡嘉

外国语学院

100

68

张瑞雪

电气与控制工程学院

100

70

李魏涛

计算机与数据科学学院

100

70

蒋昊辰

材料与化工学院

100

72

三等奖

张祎诗

电气与控制工程学院

100

72

王徽

材料与化工学院

100

73

王朝鹏

计算机与数据科学学院

100

74

王林杰

艺术设计学院

100

74

周莉

艺术设计学院

100

75

丁文杰

材料与化工学院

100

75

阮傲

国际教育学院

100

76

陈越

艺术设计学院

100

77

刘东丽

法学院

100

77

孙培博

土木与交通工程学院

100

78

梅豪

能源与建筑环境工程学院

100

80

禹凤

电气与控制工程学院

100

81

张俊豪

材料与化工学院

100

81

刘景根

计算机与数据科学学院

100

82

张涛

电气与控制工程学院

100

83

周龙爱

艺术设计学院

100

83

詹书豪

电气与控制工程学院

100

83

刘煜昊

土木与交通工程学院

100

85

赵子豪

国际教育学院

100

86

尚冰倩

艺术设计学院

100

86

谢恩慧

国际教育学院

100

86

刘倩云

艺术设计学院

100

87

叶泽桐

测绘与城市空间信息学院

100

87

于金鹏

电气与控制工程学院

100

88

谢炎栩

艺术设计学院

100

90

樊睿

计算机与数据科学学院

100

90

曹冰辉

能源与建筑环境工程学院

100

90

崔锡健

管理学院

100

90

张乐

土木与交通工程学院

100

90

符之烁

能源与建筑环境工程学院

100

91

优秀奖

乔家欣

管理学院

100

93

高蕊

计算机与数据科学学院

100

94

时遥

电气与控制工程学院

100

95

张培红

电气与控制工程学院

100

96

李文涛

管理学院

100

97

李嘉仪

法学院

100

97

华炳琦

电气与控制工程学院

100

97

魏浩远

测绘与城市空间信息学院

100

98

杜欣

测绘与城市空间信息学院

100

98

姚冰浩

计算机与数据科学学院

100

98

可越

艺术设计学院

100

98

杨子萱

法学院

100

99

孙鹏

能源与建筑环境工程学院

100

100

崔佳

法学院

100

101

王世良

测绘与城市空间信息学院

100

101

赵煜嘉

法学院

100

101

张英豪

测绘与城市空间信息学院

100

102

王翊阳

电气与控制工程学院

100

102

闫田羽

艺术设计学院

100

103

李京

电气与控制工程学院

100

104

王若熙

法学院

100

104

彭宇豪

电气与控制工程学院

100

105

朱立冰

土木与交通工程学院

100

106

史伟祥

土木与交通工程学院

100

106

郑文钧

计算机与数据科学学院

100

106

宋书达

生命科学与工程学院

100

106

董丽园

艺术设计学院

100

108

黄帅创

电气与控制工程学院

100

108

安帅杰

能源与建筑环境工程学院

100

108

罗班

计算机与数据科学学院

100

108

李亚洲

土木与交通工程学院

100

109

胡博文

电气与控制工程学院

100

109

叶永青

土木与交通工程学院

100

109

陈世凯

土木与交通工程学院

100

109

刘志凡

艺术设计学院

100

110

裴静婷

土木与交通工程学院

100

111

刘文慧

能源与建筑环境工程学院

100

111

李苏栗

管理学院

100

111

彭遵先

电气与控制工程学院

100

112

贾茸惠

管理学院

100

112

蒙净

外国语学院

100

114

管梦琳

法学院

100

114

李锦泓

计算机与数据科学学院

100

115

蒋一鸣

管理学院

100

115

程旭东

法学院

100

116

郭文凯

电气与控制工程学院

100

116

任博翱

土木与交通工程学院

100

118

郭堉霖

管理学院

100

118

康楚彗

外国语学院

100

118

唐硕

计算机与数据科学学院

100

118

胡首一

管理学院

100

119

赵云龙

法学院

100

119

朱元申

电气与控制工程学院

100

119

赵志伟

艺术设计学院

100

119

陈永涛

能源与建筑环境工程学院

100

120

吴嘉

外国语学院

100

120

宁嘉琦

艺术设计学院

100

120

郑峰

计算机与数据科学学院

100

122

陈雪婷

管理学院

100

122

李谨谦

测绘与城市空间信息学院

100

123

崔智博

材料与化工学院

100

124

王浩铭

土木与交通工程学院

100

125

徐思晗

电气与控制工程学院

100

125

王倩

艺术设计学院

100

126

王冶

生命科学与工程学院

100

127

邵佳

材料与化工学院

100

127

代天祥

测绘与城市空间信息学院

100

129

冯坤

电气与控制工程学院

100

134

王文欣

管理学院

100

134

郭婧

生命科学与工程学院

100

134

邱智明

艺术设计学院

100

135

侯宇

土木与交通工程学院

100

135

朱浩杰

计算机与数据科学学院

100

136

杨启帆

艺术设计学院

100

136

王博览

计算机与数据科学学院

100

137

马滢滢

外国语学院

100

138

牛佳丽

国际教育学院

100

139

林超杰

能源与建筑环境工程学院

100

139

胡琛琛

能源与建筑环境工程学院

100

140

银星

能源与建筑环境工程学院

100

141

曹宇涵

管理学院

100

142

张豪

管理学院

100

143

白文豪

电气与控制工程学院

100

143

李彬

土木与交通工程学院

100

144

张晓敏

能源与建筑环境工程学院

100

144

张一杭

管理学院

100

144

訾宇萌

法学院

100

145

蔡域恒

法学院

100

145

秦琪萱

艺术设计学院

100

145

任婕

艺术设计学院

100

145

王林鑫

测绘与城市空间信息学院

100

146

程雯婷

计算机与数据科学学院

100

147

李田甜

艺术设计学院

100

147

李雨风

生命科学与工程学院

100

148

杨苑硕

法学院

100

149

秦莉萍

外国语学院

100

150

王飞飞

电气与控制工程学院

100

151

张晋嘉

能源与建筑环境工程学院

100

152

张宗轩

艺术设计学院

100

152

秦楚萌

法学院

100

153

请以上获奖同学于11月24日后带上校园卡至图书馆106室领取证书和奖品!

图书馆

2021年11月22日

Copyright © 2017 All Rights Reserved  |  版权 :河南城建学院图书馆


  • 微信公众号

  • 移动图书馆